Coupe du monde 2018 16 derniers tours à élimination directe: guide complet des rencontres pour chaque match de la BBC et de l'ITV



Malheureusement, la Coupe du monde 2018 ne peut pas durer éternellement – ​​et les 32 pays de départ doivent être réduits de moitié avant les huitièmes de finale.

mort de kendal
Publicité

Seuls le vainqueur et le deuxième de chaque groupe accéderont aux huitièmes de finale. Alors, à quand les premiers matches à élimination directe de la Coupe du monde à la télévision – et qui jouera-t-il ?





La BBC et ITV partageront la couverture des 16 derniers matchs de la Coupe du monde, les diffuseurs décidant entre eux quels matchs ils diffuseront une fois tous les matches confirmés.

ITV avait les deux premiers choix des 16 derniers matches et ils ont sans surprise choisi de diffuser le match contre l'Angleterre. Consultez ci-dessous tous les matchs des 16 dernières Coupes du monde, les dates et les heures de coup d'envoi.

  • Calendrier du sport à la télévision 2018 : comment regarder la Coupe du monde de football, Wimbledon et plus
  • Qui l'Angleterre pourrait-elle jouer lors des huitièmes de finale de la Coupe du monde 2018 ?

Quelles équipes se sont qualifiées pour les huitièmes de finale de la Coupe du monde ?

Voici les équipes qui se sont qualifiées pour les huitièmes de finale : France, Argentine, Uruguay, Portugal, Espagne, Russie, Croatie, Danemark, Mexique, Suède, Angleterre , Belgique, Brésil, Suisse, Japon et Colombie

  • Guide complet des matchs de la Coupe du monde 2018

Coupe du monde 2018 huitièmes de finale complets – huitièmes de finale en direct sur BBC et ITV

Samedi 30 juin : France contre Argentine (vainqueur du groupe C contre deuxième du groupe D)



Démarrer 15h, heure du Royaume-Uni

Canal BBC1

Lieu Arène de Kazan, Kazan

Samedi 30 juin : Uruguay contre Portugal (vainqueur du groupe A contre deuxième du groupe B)

Démarrer 19h, heure du Royaume-Uni

Canal ITV

Lieu Sotchi

  • Comment fonctionne le VAR en Coupe du monde ?

Dimanche 1er juillet : Espagne contre Russie (vainqueur du groupe B contre deuxième du groupe A)

Démarrer 15h, heure du Royaume-Uni

Canal BBC1

Lieu Moscou (Luzhniki)

Dimanche 1er juillet : Croatie-Danemark (vainqueur du groupe D contre deuxième du groupe C)

Démarrer 19h, heure du Royaume-Uni

Canal ITV

the grand tour season 4 date de sortie

Lieu Nijni Novgorod

Lundi 2 juillet : Brésil contre Mexique (Vainqueur du Groupe E contre Vice-Champion du Groupe F)

Démarrer 15h, heure du Royaume-Uni

Canal ITV

Lieu Samara

Lundi 2 juillet : Belgique contre Japon (Vainqueur du Groupe G contre Vice-Champion du Groupe H)

Démarrer 19h, heure du Royaume-Uni

Canal BBC1

Lieu Rostov-sur-le-Don

femme de ménage

Mardi 3 juillet : Suède contre Suisse (Vainqueur du Groupe F contre Finaliste du Groupe E)

Démarrer 15h, heure du Royaume-Uni

Canal BBC1

Lieu Saint-Pétersbourg

Mardi 3 juillet : Colombie v Angleterre ( Vainqueur du Groupe H contre Vice-Champion du Groupe G )

Démarrer 19h, heure du Royaume-Uni

Canal ITV

Publicité

Lieu Moscou (Spartak)

Inscrivez-vous à la newsletter gratuite de RadioTimes.com