Wimbledon Order of Play 2019 : calendrier des matchs d'aujourd'hui – Jour 11 vendredi confirmé



Wimbledon est en cours avec un bombardement d'action qui sera diffusé en direct sur la BBC.

Publicité

Le All-England Club sera inondé de fans désespérés de s'imprégner des plus gros matchs, tandis que des millions de personnes se connecteront dans le confort de leur propre maison avec Pimm en main.





  • Wimbledon 2019 : Comment regarder des matchs à la télévision et diffuser en direct en ligne

RadioTimes.com vous propose le programme de chaque jour des tournois de Wimbledon Hommes, Femmes et Doubles.

Revenez chaque jour pour les dernières informations.

ils mangent déjà du rambo

Ordre de jeu de Wimbledon – Jour 11 (vendredi 11 juillet)

COUR CENTRE – 13h00 DÉPART

Novak Djokovic contre Roberto Bautista Agut
Rafael Nadal contre Roger Federer

COUR N°1 – 13h00 DÉPART



harry potter 1 streaming gratuit youtube

Gabriela Dabrowski / Yifan Xu contre Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova
Timea Babos / Kristina Mladenovic dans Su-Wei Hsieh / Barbora Strycova
Matwe Middelkoop / Zhaoxuan Yang contre À déterminer

COUR No.3 – 11h00 DÉPART

Jamie Delgado / Jonathan Marray contre Xavier Malisse / Max Mirnyi
Jacco Eltingh / Paul Haarhuis contre Greg Rusedski / Fabrice Santoro
Cara Black / Martina Navratilova contre Iva Majoli / Magdalena Maleeva

COUR 5 – 11h00 DÉPART

Emma Navarro contre Daria Snigur
Diane Parry contre Alexa Noel
Kamilla Bartone / Oksana Selekhmeteva contre À déterminer

COUR 8 – 11h00 DÉPART

acteur perce neige netflix

Savannah Broadus / Abigail Forbes contre Alina Charaeva / Anastasia Tikhonova
Jonas Forejtek / Jiri Lehecka contre Shunsuke Mitsui / Keisuke Saitoh
Aubane Droguet / Selena Janicijevic dans Joanna Garland / Parc Sohyun

COUR 12 – 11h00 DÉPART

Marion Bartoli / Daniela Hantuchova contre Conchita Martinez / Barbara Schett
Arthur Fery / Toby Samuel contre Brandon Nakashima / Valentin Royer
Mary Joe Fernandez / Ai Sugiyama contre Anne Keothavong / Arantxa Sanchez Vicario
Martin Damm / Toby Kodat contre Jacob Fearnley / Connor Thomson

fury wilder 3 heure

COUR 14 – 11h00 DÉPART

Dylan Alcott / Andy Lapthorne contre Koji Sugeno / David Wagner
Diede De Groot contre Kgothatso Montjane
Stéphane Houdet / Nicolas Peifer contre Alfie Hewett / Gordon Reid
Sabine Ellerbrock / Kgothatso Montjane v Marjolein Buis / Giulia Capocci

COUR 15 – 11h00 DÉPART

Stéphane Houdet contre Gustavo Fernandez

COUR 17 – 11h00 DÉPART

Shingo Kunieda contre Stefan Olsson
Aniek Van Koot contre Yui Kamiji
Gustavo Fernandez / Shingo Kunieda contre Joachim Gerard / Stefan Olsson
Diede De Groot / Aniek Van Koot contre Yui Kamiji / Jordanne Whiley

COUR 18 – 11h00 DÉPART

zelda chronologie souffle de la nature

Shintaro Mochizuki contre Martin Damm
Carlos Gimeno Valero contre Harold Mayot
Polina Kudermetova / Giulia Morlet contre Funa Kozaki / Amarissa Kiara Toth
Liam Draxl / Govind Nanda contre Shintaro Mochizuki / Holger Vitus Nodskov Rune

A ARRANGER

Publicité

Wesley Koolhof / Kveta Peschke à déterminer
Colin Fleming / Ross Hutchins contre Fernando Gonzalez / Sébastien Grosjean