Coupe du monde Angleterre-Belgique 2018 : à quelle heure le match du Groupe G est-il diffusé en direct à la télévision ?



open d'australie 2021 direct

Après des victoires contre la Tunisie et le Panama, l'Angleterre fait face au défi le plus difficile de son groupe en affrontant les stars de la Premier League belge.

Publicité

Quoi qu'il se passe dans le match, l'Angleterre est qualifiée pour les huitièmes de finale – et on peut même soutenir qu'une deuxième place dans le groupe leur permettrait d'accéder plus facilement aux étapes ultérieures – mais Gareth Southgate et ses joueurs voudront sûrement garder l'élan. et montrer qu'ils peuvent rivaliser avec les meilleures équipes…





Quand se joue le match Angleterre-Belgique Coupe du Monde 2018 Groupe G ?

Le match aura lieu le jeudi 28 juin.

A quelle heure est le coup d'envoi ?

Le match commence à 19 heures, heure du Royaume-Uni.

Quel stade accueille le match nul ?

Stade de Kaliningrad, Kaliningrad



Est-ce en direct sur BBC ou ITV à la télévision au Royaume-Uni ?

La couverture complète du match sera diffusée sur ITV.

  • Guide complet de la Coupe du monde 2018 - y compris chaque match, heure de coup d'envoi, chaîne de télévision, lieu et plus

Qui sont les autres équipes du groupe G de la Coupe du monde 2018 ?

Le groupe G est composé de la Belgique, du Panama, de la Tunisie et de l'Angleterre.

Les matchs complets du groupe G peuvent être trouvés ici

Quelles sont les dernières cotes ?

Consultez les dernières cotes pour le match Angleterre-Belgique Coupe du monde 2018 ici

Avez-vous tous les matches de la Coupe du monde 2018 par groupe ?

Bien sûr que nous le faisons…

Publicité
  • Calendrier du Groupe A – Équipes : Russie, Arabie saoudite, Égypte, Uruguay
  • Calendrier du Groupe B – Équipes : Portugal, Espagne, Maroc, Iran
  • Calendrier du Groupe C – Équipes : France, Australie, Pérou, Danemark
  • Calendrier du Groupe D – Équipes : Argentine, Islande, Croatie, Nigéria
  • Calendrier du Groupe E – Équipes : Brésil, Suisse, Costa Rica, Serbie
  • Calendrier du Groupe F – Équipes : Allemagne, Mexique, Suède, Corée du Sud
  • Calendrier du Groupe G – Equipes : Belgique, Panama, Tunisie, Angleterre
  • Calendrier du Groupe H – Équipes : Pologne, Sénégal, Colombie, Japon